Menu

В Самаркандской области около 50% руководителей системы народного образования не прошли аттестацию

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области около 50% руководителей системы народного образования не прошли аттестацию

В Самаркандской области завершен процесс аттестации руководителей 56 районных и городских органов управления системы народного образования. В результате проведенной проверки Министерством народного образования РУз, 29 (51,8%) процент руководящих кадров не прошли аттестацию. С этими сотрудниками расторгли трудовой договор.

«Сотрудникам, не прошедшим аттестацию, также отправлены письма с предупреждением о расторжении трудового договора в течение двух недель из-за недостаточной квалификации для занимаемой должности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 15 марта МНО и Госинспекция по контролю качества образования начали проверку знаний и навыков административного персонала всех районных (городских) отделов народного образования.

Отмечается, что аттестация проходит в два этапа: на первом этапе в форме собеседований определяется уровень знания нормативно-правовых документов, управленческие навыки, соответствие должностным обязанностям, профессиональная компетентность, мировоззрение и умственные способности. На втором этапе оцениваются презентации программы развития учреждений народного образования на 3 года. Также оцениваются работы, выполненные за прошедший год.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх