Menu

Больница «Хаваси» в Самарканде получит новое здание

  • Опубликовано в Новости
Больница «Хаваси» в Самарканде получит новое здание

Ранее в социальных сетях распространились сообщения, что Самаркандский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта.

Сообщение прокомментировало Управление здравоохранения Самаркандской области. По данным управления, в целях повышения качества оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, в новом массиве Корасув города Самарканда строится новое здание для Самаркандского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.

Согласно информации, на строительство нового здания государством выделено 96,7 млрд сумов. На сегодняшний день завершены строительные работы на сумме 58 млрд сумов.

В частности, строящееся здание состоит из 7 этажей, и сейчас все этажи уже достроены. Внешний фасад закончен. Начато строительство автостоянки, а также строительство вертолетной площадки при больнице. В настоящее время в здании завершаются внутренние сантехнические и электромонтажные работы.

02

«В новом здании филиала будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов и посетителей. Здесь будет установлено самое современное медицинское оборудование, среди которых МСКТ, оборудование для проведения ангиографии, стационарные и портативные рентгеновские аппараты, оборудование ультразвуковой диагностики, лабораторное оборудование и др», - отмечается в сообщении.

Открытие нового здания Самаркандского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи планируется в 4 квартале 2021 года.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх