Menu

В Самарканде ищут кадров в сфере туризма

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде ищут кадров в сфере туризма

В целях дальнейшего развития туристического потенциала Самаркандской области продолжаются работы по строительству туристического центра на территории гребного канала в Самаркандском районе. Согласно информации, здесь будут возведены конгресс-центр, пяти-, четырех-, трехзвездочные гостиницы, аллеи, бассейны, искусственные острова, рестораны и другие объекты.

С целью привлечения специалистов и молодежи для работы в строящемся туристическом центре «Шелковый путь» с 12-14 апреля в Самарканде организовано мероприятие, в ходе которого были продемонстрированы потенциал и возможности туристического центра. После запуска туристического центра, здесь будет создано около двух тысяч рабочих мест.

02

В мероприятии принимают участие представители департамента по развитию туризма Самаркандской области, студенты Международного университета туризма «Шелковый путь», Самаркандского Государственного Университета, Института иностранных языков и Самаркандского института экономики и сервиса.

В целях обеспечения высокого качества обслуживания отечественных и зарубежных туристов и гостей центра, а также налаживания сервиса на основе мирового опыта, проводится конкурсный отбор, а также бесплатные учебные и практические занятия.

«Этот экологически чистый комплекс станет одной из крупнейших современных достопримечательностей Самарканда, где для гостей и жителей будут организованы световые и музыкальные шоу, концертные представления, фестивали. С запуском данного центра, с целью удовлетворения потребности в профессиональных сотрудниках, уже сейчас администрацией центра совместно с ответственными организациями ведётся практическая работа», - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы департамента по развитию туризма Самаркандской области, туристический центр планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

03

Напомним, первый камень в строительство туристического центра на территории гребного канала в Самарканде был заложен 18 сентября 2019 года.

Отметим, о создании туристического центра и места отдыха для иностранных и местных туристов и населения региона распорядился президент Шавкат Мирзиёев в ходе поездки 26 июля в Самаркандскую область.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

2 комментарии

  • кого именно ищут, какие требование, с кем связаться и не надо ли платить чтобы устроится на работу, как у нас в Самарканде принято

    написал Ирис 15.04.2021 01:34 Комментировать
  • Ищут кадров, а как связаться не пишут

    написал Шер 13.04.2021 18:13 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх