Menu

Президент уволил ректора СамГАСИ

  • Опубликовано в Новости
Президент уволил ректора СамГАСИ

Под председательством президента 13 апреля 2021 года состоялось видеоселекторное совещание, посвященное мерам по обеспечению занятости молодежи и организации их содержательного досуга.

Глава государства подчеркнул, что каждый вуз должен быть центром духовности и культуры для ближайших махаллей, в чем совершенно не чувствуется участие ректоров. Отдельно рассмотрен вопрос жилищных условий студентов. Было отмечено, что роль ректоров вузов в работе с молодежью в окрестностях совершенно не заметна.

За пренебрежение работой с молодежью были уволены ректор Ферганского государственного университета Равшанжон Максудов, ректор Самаркандского государственного архитектурно-строительного института Султан Ахмедов и ректор Кокандского педагогического института Мамиржон Отажонов.

Шавкат Мирзиёев также предупредил остальных ректоров вузов о возможном снятии с должности в случае невыполнения поставленных задач.

Отметим, что Ахмедов Султан Ильясович занимал должность ректора Самаркандского государственного архитектурно-строительного института с 7 сентября 2011 года.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх