Menu

В канале Пастдаргомского района найдено тело 17-летней девушки

  • Опубликовано в Новости
В канале Пастдаргомского района найдено тело 17-летней девушки

12 мая в канале, протекающем по территории махалли «Дустлик» Пастдаргомского района Самаркандской области, найдено тело 17-летней девушки. Девушка проживала в кишлаке Чандир Пастдаргомского района, училась в 10 классе районной школы №45.

Близкие покойной связались с Kun.uz и заявили, что она могла стать жертвой убийства. Отец покойной Рахматулла Суяров рассказал о событии следующее:

«11 мая дочь встала рано, чтобы приготовить еду, так как мы всей семьёй держали пост. Потом она пропала. Мы заметили это примерно в пять часов, и начали искать её. Сообщили в ОВД и родственникам. Через некоторое время возле канала нашли её телефон и обувь. 12 мая около 5 часов утра в канале нашли тело дочери с завязанными глазами. На её лице были следы повреждений, на носу – следы царапин. Исходя из увиденных нами травм и слов свидетелей, которые нашлись позже, мы подозреваем, что нашу дочь изнасиловали четверо мужчин, а потом убили. Это признали сами подозреваемые» - утверждает отец покойной.

По словам близких покойной, на рассвете, в день, когда девушка пропала, на её телефон поступил звонок с постороннего номера.

«Мы нашли владельца номера. Это был Х.О., парень, живущий в этом кишлаке. Он рассказал, по какой причине позвонил. По его словам, утром 11 мая он видел, как четверо парней гнались за нашей дочерью. Он призвал их к порядку, а потом двое из них позвонили дочери с мобильного телефона Х.О.» - говорят близкие покойной.

По словам ответственного сотрудника отдела правовой информации и связей с общественностью Самаркандской областной прокуратуры, на основании предварительных данных, в данном случае убийства не произошло. Предполагается, что девушка могла покончить жизнь самоубийством.

Ответственный сотрудник прокуратуры сообщил, что по факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Её результаты прольют свет на многие вопросы. Отмечается, что вскоре будет предоставлена официальная информация об этом происшествии.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх