Menu

Детский сад при МВД преобразился

  • Опубликовано в Новости
Детский сад при МВД преобразился

В дошкольном образовательном учреждении «Сумбула» при Управлении внутренних дел Самаркандской области был проведен капитальный ремонт. Теперь в обновленном детском саду созданы все необходимые условия. Современное учреждение рассчитано на 160 мест, сообщила пресс-служба УВД Самаркандской области.

Согласно информации, здание детского сада было построено в 1918 году и находится в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здание детского сада уже давно нуждалось в ремонте. В декабре 2019 года в ходе визита Министра внутренних дел Республики Узбекистан, генерал-лейтенанта Бобожонова Пулата Раззаковича в это учреждение, были даны поручения о необходимости проведения ремонта детского сада, создать здесь все необходимые условия для воспитанников и воспитателей.

В соответствии с поручением были начаты масштабные работы по реконструкции учреждения «Сумбула» в 2020-2021 годах, и теперь он преобразован в дошкольную организацию, отвечающую всем современным требованиям.

Теперь в обновленном детском саду есть современная столовая, игровая площадка, живые уголки, бассейн, кабинеты изучения иностранных языков. Преобразования коснулись и всех помещений детского сада. Созданные условия в детском саду поспособствуют повышению качества и занятий с детьми, и их отдыха.

Церемония открытия детского сада после реконструкции состоялась 1 июня – в Международный день защиты детей.

02

02

02

02

02

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх