Menu

В Самарканде прошел первый практический семинар для отельеров

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде прошел первый практический семинар для отельеров Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

1 июня на базе Международного университета туризма «Шелковый путь» при поддержке Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан, по инициативе Ассоциации отельеров был организован первый практический семинар для руководителей гостиниц города Самарканда.

Открыл данное мероприятие заместитель хокима Самаркандской области, начальник Главного управления туризма и спорта региона Ботиржон Уткирович Нуруллаев, который отметил важность данного мероприятия для всех владельцев гостиниц.

На мероприятии отмечалось, что в 2022 году в новом туристическом центре Самарканда планируется открытие 8 новых крупных гостиниц - Samarkand Regency (Amir Temur), Silk Road by Minyoun, Stars of Ulughbek by Lia Minyoun, Savitsky Plaza, Bekhzod, Navruz, Sogd, Alisher Navoiy, что приведет к росту конкуренции. И всем гостиницам, чтобы конкурировать с такими «гигантами», необходимо «шагать в ногу со временем» и постоянно работать над улучшением качества предоставляемых услуг, внедрять современные ИТ-решения, автоматизировать систему бронирования.

В мероприятии приняла участие компания TravelLine, которая занимается разработкой онлайн-решений для гостиничного бизнеса, а также представитель американского брэнда профессиональной бытовой химии Ecolab.

Стоит отметить, что в 2021 году перед туристической отраслью стоит множество задач: увеличение турпотока в страну, в том числе в межсезонье, привлечение частных инвестиций в индустрию, строительство новых гостиниц, зон отдыха, подготовка персонала, внедрение передовых цифровых технологий в бизнес-процессы. Выработка ответов на эти вызовы с привлечением всех заинтересованных сторон позволит задать правильный вектор масштабных и качественных изменений в отрасли и объединит профессиональное сообщество.

02

Также в рамках данного мероприятия был представлен новый Департамент «Университет 4.0» на базе университета, задачей которого является организация инфраструктуры по созданию и коммерциализации знаний, а также оказание помощи в ребрендинге и правильной раскрутке гостиниц и ресторанов.

Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных тенденций в сфере гостеприимства, объединив ведущих специалистов международного уровня, а также отельеров всего Самаркандского региона.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх