Menu

Какова безопасность вблизи школ Самарканда?

  • Опубликовано в Новости
Школа №6: школьники вынуждены ходить по проезжей части Школа №6: школьники вынуждены ходить по проезжей части Фото: анонимный пользователь

Ю-Репорт совместно с секцией здравоохранения ЮНИСЕФ, Главным управлением безопасности дорожного движения, провел опрос среди молодежи чтоб понять общее восприятие подростков и молодежи о безопасности дорожного движения вокруг школ, чтобы найти пути ее улучшения. В опросе участвовало более 7500 пользователей.

02

Количество респондентов по Самаркандской области составило 765 пользователей, 38% из которых ответили, что вокруг их школ не приняты какие-либо меры для обеспечения безопасности дорожного движения.

03

В среднем, наиболее распространенными мерами для безопасности дорожного движения вокруг школ были названы дорожные знаки “Дети” (18%) и “Ограничение скорости” (14%). Половина респондентов считает, что дорога в школу не является безопасной (51%). 

Наиболее популярными предложениями по повышению безопасности дорожного движения были названы:

- приглашение экспертов ГУБДД на уроки (19%)

- обучение ПДД в школах (18%),

- установление пешеходных и велодорожек (16%)

- ограничение скорости автомобилей на дорогах у школ до 30 км/час (14%).

Согласно сообщению, данные будут использоваться для разработки стратегии и плана действий по обеспечению безопасности дорожного движения вокруг школ.

«Samcity.uz»

 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх