Menu

В Самарканде при получении взятки задержали руководителя учебного центра

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде при получении взятки задержали руководителя учебного центра

В Самаркандской области предотвращено мошенничество, связанное с поступлением в высшее учебное заведение. Был задержан гражданин, обещавший поступление в вуз за 7000 долларов. Об этом сообщил отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Главного управления уголовного розыска МВД.

Согласно информации, в УВД Самаркандской области с заявлением обратились граждане Р.Ш. и М.М. В заявлении они просили принять законные меры в отношении граждан «Хасан» и «Акмал» за то, что они просили 7000 долларов за поступление гражданина Р.Ш. в Ташкентскую медицинскую академию.

В ходе совместных мероприятий правоохранительных органов был задержан руководитель частного образовательного центра в момент получения денег в размере 7000 долларов в служебном помещении. Сообщается также о задержании помощника руководителя.

26 июня следственным отделом ОВД Акдарьинского района Самаркандской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Проводятся следственные действия.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх