Menu

В Самаркандской области парень повесился из-за проигрыша на тотализаторе?

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области парень повесился из-за проигрыша на тотализаторе?

По факту самоубийства 17-летнего жителя Пастдаргомского района Самаркандской области начата доследственная проверка, сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов.

В сообщении отмечается, что об инциденте в Генпрокуратуру для получения официальной информации сообщил журналист издания Daryo.uz из Кашкадарьинской области Отабек Кулдошев.

По его словам, 15 мая 2021 года в Пастдаргомском районе 17-летний мальчик покончил жизнь самоубийством после того, как проиграл крупную сумму денег в игровом автомате и оказался в долгу. Запрос был перенаправлен в прокуратуру Самаркандской области, где заявили, что случай самоубийства не был официально зарегистрирован.

По итогам проверки установлено, что 15 мая 18-летний житель махалли «Янгиобод» в Пастдаргомском районе покончил жизнь самоубийством, повесившись в хозяйственном помещении своего дома. Но, как отмечается, его близкие не сообщили об этом в правоохранительные органы, и в тот же день с соблюдением традиций провели похороны.

По данному факту 7 июля районной прокуратурой начата доследственная проверка.

«В ходе проверки будет обеспечено полное изучение всех аргументов, приведённых корреспондентом издания Daryo», - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх