Menu

Премьер-министр Пакистана прибыл в Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Премьер-министр Пакистана прибыл в Самарканд

16 июля в Самарканд прибыл Премьер-министр Пакистана Имран Хан, который по приглашению президента Шавката Мирзиёева в эти дни находится с официальным визитом, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана.

В международном аэропорту «Самарканд» высокого гостя с делегацией встретил Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.

Премьер-министра Пакистана прибыл в Самарканд

Отметим, что 15 июля президент Шавкат Мирзиёев назвал официальный визит Премьер-министра Пакистана Имрана Хана важным политическим событием, открывающим новую страницу в истории межгосударственных отношений.

«Нам приятно, что за последние годы наши многоплановые отношения поднимаются на качественно и содержательно еще более высокий уровень. Только что завершившиеся переговоры в узком и расширенном составах доказали твердость наших намерений развивать отношения дружбы и сотрудничества. Учитывая нынешний высокий уровень взаимодействия между Узбекистаном и Пакистаном, мы подписали Совместную декларацию о стратегическом партнерстве между нашими государствами. Можем с уверенностью сказать, что этот важный шаг откроет новую эру в истории наших отношений», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Премьер-министра Пакистана прибыл в Самарканд

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх