Menu

В Самарканде готовится к открытию новое здание роддома № 3

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде готовится к открытию новое здание роддома № 3

Группа ответственных лиц во главе с хокимом Самаркандской области Эркинжон Турдимовым ознакомилась с проводимыми работами по реконструкции и благоустройству нового здания под родильный комплекс № 3 при Самаркандском городском медицинском объединении. Об этом сообщила пресс-служба хокимията области.

В Самарканде готовится к открытию новое здание роддома № 3

Рассчитанное на 200 коек медицинское учреждение организуется путем реконструкции бывшего Самаркандского районного профессионального агропромышленного колледжа. В обновлённом здании будут открыты два новых отделения: реанимация новорожденных на 12 мест и отделение патологии новорождённых на 20 коек.

Согласно информации, комплекс будет обслуживать в основном жителей Самаркандского, Джамбайского, Ургутского и Тайлякского районов, а также беременных женщин в тяжёлом состоянии и младенцев, родившихся преждевременно.

«Во время осмотра работам по реконструкции и благоустройству, проводимых в учреждении, были заслушаны требования и предложения медперсонала. Ответственным лицам были даны конкретные поручения по созданию всех необходимых условий, как для населения, так и медицинских работников, благоустройству территории и строительству автостоянки. Через неделю запланировано повторное обсуждение проводимых работ», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх