Menu

Жители Ургута решили устроить самосуд над мужчиной за оскорбления

  • Опубликовано в Новости
Жители Ургута решили устроить самосуд над мужчиной за оскорбления

Ранее в социальных сетях распространилось видео, в котором группа разъяренных граждан собралась у дома одного из жителей Ургутского района Самаркандской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УВД Самаркандской области, мужчина 1989 года рождения в пьяном состоянии записал видео, в котором оскорблял местных жителей, и выложил его в одной из групп в Телеграм. Согласно информации, инцидент произошел 21 июля в махалле «Дустлик» Ургутского района Самаркандской области.

Отмечается, что многие местные жители приняли эти слова за личное оскорбление и пришли к его дому с требованием извинений за оскорбительные высказывания. Остановить самосуд удалось только благодаря вмешательству правоохранительных органов.

Позже мужчина записал видео, где раскаялся в содеянном и извинился перед людьми, которых оскорбил.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (оскорбление). В настоящее время ведется предварительное расследование.

Правоохранители установили личности всех граждан, пришедших к дому и нарушивших общественный порядок. Действия гражданин, нарушивших общественный порядок, подвергаются юридической оценке. Их предупредили об уголовной ответственности за самосуд над другим лицом.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх