Menu

Изучены проблемные вопросы предпринимателей Самаркандской области

  • Опубликовано в Новости
Изучены проблемные вопросы предпринимателей Самаркандской области

13 августа в офисе компании SAG в Самарканде прошла встреча предпринимателей и группы журналистов области с заместителем Премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаковым. На встрече посредством видеоконференцсвязи приняли участие также предприниматели Бухарской и Навоийской областей, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии бизнес-климата в Узбекистане и дальнейших мерах по его улучшению. Представители делового сообщества перечислили основные факторы, негативно влияющие на ведение бизнеса, а также озвучили ряд конструктивных предложений по их устранению. В качестве подобных факторов были приведены сложности при получении кредитных ресурсов, земельных участков, пустующих зданий и сооружений, различного рода разрешительных документов и другие аспекты.

Также был обсужден ход работы Штаба по сбору и анализу обращений предпринимателей при Министерстве инвестиций и внешней торговли. Представлена статистика по решению проблемных вопросов, выявленных в ходе обработки поступивших обращений. Помимо этого, были озвучены новые кейсы – непосредственно в ходе встречи ответственным руководителям было поручено принять оперативные меры по их решению.

По итогам встречи была достигнута договоренность о налаживании прямой постоянной связи руководителей министерств и ведомств с предпринимателями в целях оперативного решения возникающих вопросов и оказания всесторонней поддержки в предпринимательской деятельности и реализации проектов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх