Menu

Самаркандцы - лауреаты фестиваля «Планета искусств»

  • Опубликовано в Новости
Самаркандцы - лауреаты  фестиваля «Планета искусств»

С 29 октября - 2 ноября в Сочи проходит фестиваль-конкурс «Планета искусств». Главная тема фестиваля, который проводится в нескольких жанрах и номинациях - творчество народов мира. Участники показывают свое мастерство из самых разных уголков мира.

Фестиваль-конкурс «Планета искусств» ежегодно проводится с целью популяризации национальных традиций и культуры народов мира, формирования интереса к изучению национального творчества и культуры разных стран мира. Конкурс-фестиваль отображает творческий масштаб стран и народов мира и объединяет разные элементы всех видов искусств: танцев, музыки, моды, живописи и театра.

Ансамбль кружка «Зарафшон» Центра детского творчества «Баркамол авлод» в Самарканде принял участие в фестивале-конкурсе «Планета искусств», где занял первое место и завоевал Гран-при за лучшее исполнение традиционной музыки на ударных инструментах «Доира».

Самаркандцы - лауреаты  фестиваля «Планета искусств»

Кроме того, танцевальный коллектив «Кузмунчок» Центра детского творчества «Баркамол авлод» в номинации «Танцы народов мира» в исполнении национального «Бухарского» танца занял 1 место, а в исполнении «Хорезмского» танца 2 место. Участники коллектива получили Гран-при и денежный сертификат.

Самаркандцы - лауреаты  фестиваля «Планета искусств»

Поздравляем коллективы с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Самаркандцы - лауреаты  фестиваля «Планета искусств»

Для справки

Фестиваль «Планета искусств» проводится с марта 2012 г. в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Республике Крым, Воронеже, Казани при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы, государственных и общественных организаций городов РФ в местах проведения конкурсов, а также в сотрудничестве с Посольствами зарубежных стран в РФ, зарубежными центрами при посольствах (Япония, Испания, Италия, Китай, Индия, Бразилия, Мексики, Ирландии, Австрия и других), международными факультетами российских университетов.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх