Menu

Международный университет туризма «Шелковый путь» переименовывается

  • Опубликовано в Новости
Международный университет туризма «Шелковый путь» переименовывается Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Международный университет туризма «Шелковый путь» в Самарканде переименовывается в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь», сообщила пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования со ссылкой на постановление президента Узбекистана от 30 октября.

Международный университет туризма «Шелковый путь» также преобразуется в базовый вуз государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) по подготовке кадров в области туризма, управления культурным наследием и музееведения, а также в научное учреждение по научным и инновационным исследованиям в этих областях.

Согласно сообщению, с 2022/2023 учебного года на базе Шахрисабзского, Маргиланского и Хивинского колледжей туризма и сервиса будут созданы техникумы туризма и культурного наследия. Кроме того, на базе Ташкентского колледжа туризма и сервиса будет создан Ташкентский филиал Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

При университете начинают свою деятельность Международный научно исследовательский институт «Шелковый путь», музей «Шелковый путь», арт-резиденция и галерея искусств «Шелковый путь», а также Центр переподготовки и повышения квалификации реставраторов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх