Menu

В Самаркандской области пройдет чемпионат Узбекистана по Киокушинкай каратэ

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области пройдет чемпионат Узбекистана по Киокушинкай каратэ

С 9 по 10 декабря в Самаркандской области пройдет чемпионат Узбекистана по Ояма Киокушинкай каратэ-до. Соревнования пройдут в специализированной юношеской школе по восточным видам единоборств Самаркандской области.

Чемпионат организуется в соответствии с календарным планом на 2021 год по проведению спортивных и массовых мероприятий Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан.

Киокушинкай каратэ – современный вид карате, основанный мастером Масутацу Оямой в 1950-х годах. Считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. Стиль Киокушинкай каратэ был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта».

Сам Масутацу Ояма являлся обладателем наивысшей степени - 10 дана (чёрный пояс с десятью золотыми полосками), он был преподавателем, автором многих книг, организатором национальных и международных соревнований по карате. Созданная им международная организация IKO (International karate organization) насчитывает десятки миллионов последователей по всему миру.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх