Menu

В СамИЭС прошел Международный студенческий симпозиум

  • Опубликовано в Новости
В СамИЭС прошел Международный студенческий симпозиум Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

9 декабря в Самаркандском институте экономики и сервиса прошел VI Международный студенческий симпозиум. Основная цель симпозиума - это ознакомление и вовлечение студентов в современную бизнес среду Узбекистана, встреча с представителями бизнес-сообщества, а также обмен знаниями и опытом.

В мероприятии приняли участие представители Генерального Консульство Республики Казахстана в Самарканде, посольство США в Ташкенте, Ташкентского государственного университета экономики, Самаркандское отделение государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан, университета «1 декабря 1918», Алба-Юлия, университета Катара, университета А'Шаркия, университета Объединённых Арабских Эмиратов, а также представители Самаркандского регионального отделения Агентства по делам молодежи.

02

Состоялся обмен мнениями по осуществляемым реформам и условиям для ведения бизнеса. С большим интересом участники симпозиума восприняли выступление руководителей компании Boursa National доктора Азамата Акбарова и доктора Салаха аль-Османа, а также руководителя компании «SAG» Камола Абдуллаева и руководителя компании ООО «Чайка» Носира Богирова. Также были выслушаны доклады доктора Энн Хедрик из университета штата Юта, а также доктора Нилуфар Исмаиловой - заведующей кафедрой «Мировая экономика» Ташкентского государственного экономического университета и других.

«Наша задача - помочь установить тесный диалог между всеми игроками [студентами и бизнесменами] и найти новые форматы для повышения эффективности образования. Ключевой вопрос, который должен стоять перед всеми университетами – как сделать выпускников максимально адаптированными к изменяющейся среде бизнес деятельности, когда они выйдут из стен вуза», - отметил координатор этого проекта доктор Азамат Акбаров.

03

100 студентов из 15 университетов представили свои доклады в области технологий, инженерии, туризма, образования и медицины. Пять самых лучших студентов получили награду «Лучшая студенческая работа». Все статьи были представлены в формате офлайн и онлайн.

Мероприятие способствовало вовлечению молодежи в бизнес среду. Студенты продемонстрировали свои знания и обменялись мнениями с экспертами.

03

03

03

03

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх