Menu

Во всех регионах будут построены массивы «Новый Узбекистан»

  • Опубликовано в Новости
Во всех регионах будут построены массивы «Новый Узбекистан»

Принят Указ Президента (№УП-32 от 09.12.2021 г.) «О мерах по строительству массивов «Янги Узбекистон» и обеспечению социально-экономического развития регионов».

Согласно адресному перечню массивов «Янги Узбекистон» в 2022 году в Самаркандской области новые массивы будут построены в Булунгурском и Ургутском районах.

02

«В последние годы в Узбекистане в рамках ипотечных программ построено более 140 тысяч квартир. В стране ежегодно регистрируется около 300 тысяч браков, а в следующие пять лет ожидается увеличение числа населения до 38 миллионов человек. С учётом этого для удовлетворения спроса населения на жильё в следующие пять лет мы должны строить по 80 тысяч домов ежегодно», - заявил Шавкат Мирзиёев на видеоселекторном совещании в ноябре.

Согласно Указу, в районах, близких к районным (городским) центрам и с высоким спросом на жилье, будет построено 29 жилых массивов «Янги Ўзбекистон». В этих массивах будет построено 619 жилых домов (21321 квартир), 18 школ, 24 детских сада, 15 медицинских учреждений.

Согласно Указу, в срок до 1 июня 2022 года будет составлен и внесен на утверждение в Кабинет Министров адресный перечень массивов «Янги Узбекистон», возводимых в 2023-2026 годах.

Согласно Указу, строительство жилья будет продолжено и на пустующих земельных участках массивов, построенных в предыдущие годы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх