Menu

В Самарканде задержали мошенника, обещавшего отправить граждан в США

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде задержали мошенника, обещавшего отправить граждан в США

Гражданин, проживающий в Самаркандском районе, обещал жителям города Самарканда организовать их выезд в США через Мексику. Правда, каждый из них должен был заплатить по 20 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД.

Согласно информации, в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях гражданина Д. А. обратился житель Самаркандского района, 48-летний С. Д. Отмечается, что гражданин Д. А. обещал ему и ещё двоим гражданам У. Н. и Д. Ф. организовать переход на территорию США через Мексику за плату. По словам заявителя, Д. А. требовал за свои услуги 60 тысяч долларов - по 20 тысяч долларов с каждого.

В ходе оперативных мероприятий, проведённый 24 января сотрудниками Самаркандского областного управления внутренних дел и Службы государственной безопасности, гражданин Д.А. был задержан возле гостиницы «Zilol Baxt» в Самарканде при получении от заявителя 60 тысяч долларов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса Узбекистана (мошенничество), ведется следствие.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх