Menu

Специальная больница под COVID-19 закрывается в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Специальная больница под COVID-19 закрывается в Самарканде

В Самарканде с 5 февраля закроют учреждение, где проходят лечение от коронавируса беременные женщины и женщины с маленькими детьми. Об этом сообщил начальник областного управления здравоохранения Давронбек Джуманиязов на пресс-конференции по информированию населения о проводимой работе по повышению качества медицинских услуг.

«На сегодняшний день в нашей области для лечения от коронавируса используются два лечебно-профилактических учреждения на 440 мест. В этих учреждениях проходит лечение 121 пациент. В последнее время количество новых случаев COVID-19 снизилось», - сказал Давронбек Джуманиязов.

Отмечалось, что большинство пациентов, у которых диагностирована инфекция, проходят лечение в домашних условиях, поскольку болезнь протекает в легкой форме.

Как и в прошлом году, лечение беременных женщин и женщин с маленькими детьми, инфицированных коронавирусом, проводилось в 3-м родильном доме г. Самарканда. Здесь также уменьшилось количество больных. Поэтому с 5 февраля деятельность специальной больницы, организованной в родильном комплексе, будет приостановлена. Пациенты с коронавирусом будут проходить лечение в специальной больнице в махалле «Ватанпарвар» города Самарканда.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • Говорите снизилось, а сами вынуждает учащихся и студентов выходить на учёбу! А потом опять пойдёт переполох, число заразившихся увеличется, и опять все Кругом на карантин всех закроете. Немного надо думать уважаемые...!

    написал Амира 04.02.2022 16:36 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх