Menu

Опасный участок дороги в Ургутском районе

  • Опубликовано в Новости
Опасный участок дороги в Ургутском районе

Ранее издание Kun.uz сообщило, что в редакцию были отправлены видео двух дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые произошли за последнее время на территории махалли «Мерганча» в Ургутском районе Самаркандской области.

Первый случай произошел 15 декабря 2021 года, когда белый Damas сбил ребенка (возможно, школьника), переходившего дорогу.

Второй случай произошел 1 февраля 2022 года, когда ребенок, затрудняется перейти дорогу по пешеходному переходу. В нескольких попытках мальчик, который не смог пройти самостоятельно, последовал за пожилым мужчиной и пытался перейти дорогу, но красный «Жигули» сбил мальчика посреди дороги на большой скорости.

Издание сообщает, что после того, как пострадали маленькие дети, жители махалли «Мерганча» сообщили об инциденте районным чиновникам, а также УВД.

«Ранее сообщалось о том, что на территории махалли «Мерганча» Ургутского района опасно переходить тротуар. Машины неоднократно сбивают маленьких детей, но ответственные лица пока молчат. Действительно, пешеходный переход на территории махалли «Мерганча» Ургутского района находится на оживленной дороге, обозначенной как «очаг аварии» и находится под контролем УБДД УВД области», - отреагировали на сообщение в УВД Самаркандской области.

Согласно информации, на данный момент УБДД УВД приняло решение об установке светофоров на семи «очагах аварии» до конца 1 квартала 2022 года, в том числе и в махалле «Мерганча».

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх