Menu

МЧС опубликовало последствия наводнений в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
МЧС опубликовало последствия наводнений в Самарканде

20 апреля в ряде регионов Узбекистана наблюдались сходы селей и наводнения, вызванные обильными осадками. В Самаркандской области за 1,5 часа выпал месячный объём осадков, а на экстренные номера поступило 222 обращения. Об этом сообщила пресс-служба областного Управления по чрезвычайным ситуациям.

В Самаркандской области дождевая вода и сточные воды затопили проезжие части 5 улиц Самарканда, ирригационные сети 54 внутренних улиц, подвалы и территорию вокруг более 20 многоквартирных домов, подвалы и дворы 84 индивидуальных домов, 5 школ (№9, 29, 39, 75 и 1 специализированная), двор детсада «Ko‘zmunchoq» и подземную парковку ледового дворца Family Park на улице Нарпайской.

Дождевая вода скопилась в 4 махаллях Самаркандской области, часть воды из переполненной водопроводной трубы на 1046-м км автодороги М-39 «Алматы-Бишкек-Ташкент-Шахрисабз», проходящей через село «G‘ubdin» Булунгурского района, вытекла на проезжую часть дороги.

Для ликвидации последствий ЧС было привлечено 144 спасателя, 17 единиц пожарно-спасательной техники, 11 мотопомп, 6 единиц спецтехники ООО «Самарканд сув таъминот» и 14 рабочих.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх