Menu

Саммит ШОС в Самарканде пройдет 15-16 сентября

  • Опубликовано в Новости
Саммит ШОС в Самарканде пройдет 15-16 сентября

В Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча генерального секретаря ШОС Чжан Мин и главы МИД республики Владимира Норова. Особое внимание уделено вопросам, связанным с председательством Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества.

«На переговорах с господином Чжаном Мином обменялись мнениями о подготовке к важным предстоящим мероприятиям на высоком уровне - заседанию Совета министров иностранных дел, встречам секретарей Советов безопасности, министров внутренних дел и обороны государств-членов ШОС. На этих встречах будут обсужден широкий круг вопросов сотрудничества в ШОС - от безопасности до устойчивого развития, с учетом современных реалий», - отметил и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов в ходе брифинга, посвященного итогам встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином.

Как отметил Владимир Норов, все проводимые мероприятия призваны заложить фундамент для главного политического события на пространстве ШОС – саммита Организации, проводимого 15-16 сентября в городе Самарканде.

«В этой связи, мы основное внимание уделили организационным моментам и качественной подготовке итоговых документов для внесения в повестку дня встречи лидеров стран ШОС. Хотел бы отдельно подчеркнуть, что вся работа, осуществляемая в рамках председательства нашей страны в ШОС, направлена на обеспечение проведения Самаркандского саммита на высоком содержательном и организационном уровне. Мы также в доверительной атмосфере обменялись мнениями об актуальных вопросах региональной и глобальной повестки», - отметил и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх