Menu

Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» выпустил первых бакалавров

  • Опубликовано в Новости
Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» выпустил первых бакалавров

6 июля текущего года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» прошло торжественное и знаковое событие. С момента своего основания университет выпустил первых бакалавров.

03

Торжественная церемония была открыта гимном Республики Узбекистан. На сцене с приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра, Министр туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, ректор Международного университета туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» - Азиз Абдухакимов, который поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал им профессионального роста и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Кроме того, с поздравительными речами выступили хоким Самаркандской области - Эркинжон Турдимов, а также первый проректор - Жулибой Элтазаров и проректор по академическим вопросам Джозеф Хоффманн.

03

Дипломы новоиспечённым бакалаврам торжественно вручал ректор университета Азиз Абдухакимов. 109 выпускников-бакалавров, обучавшихся на факультете «Менеджмент туризма» по таким направлениям, как Проектирование в сфере туризма, Гостиничный бизнес, Управление массовыми мероприятиями, Логистика в сфере туризма, Туризм (по сферам деятельности), Маркетинг в сфере туризма получили свои долгожданные дипломы.

Кроме того, дипломы были вручены 23 магистрам факультета «Менеджмент туризма» и 5 бакалаврам, обучавшихся по второй специальности в заочной форме обучения по направлению «Туризм» (по сферам деятельности).

В ходе мероприятия выпускники и их родители выступили со словами благодарности в адрес преподавателей, руководителей дипломных проектов и администрации Университета, отметив высокий спрос на туризм в Узбекистане, важность дуального образования в процессе обучения и индивидуальный подход к каждому учащемуся.

06

Стоит отметить, что организаторы мероприятия, в частности отдел «Работы с молодежью махаллабай и организации мероприятий» университета, при содействии Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, представителей Хокимията Самаркандской области, Главного управления туризма и культурного наследия Самаркандской области, создали торжественную атмосферу праздника: были приглашены музыканты, исполнившие живую симфоническую музыку, студенты-активисты поставили различные театральные постановки.

01

«Дорогие друзья, помните, что история нашего любимого Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» складывается из ваших успехов. С гордостью могу сказать: в летописи университета ваши страницы заняли особое место. Не прекращайте заполнять эти страницы своими достижениями, которые станут примером для будущих поколений. Мы гордимся вами! Удачи вам, дорогие выпускники!» - отметил ректор Азиз Абдухакимов в своей поздравительной речи.

03

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх