Menu

В Самарканд запретят въезд и ограничат движение транспорта из-за саммита ШОС

  • Опубликовано в Новости
В Самарканд запретят въезд и ограничат движение транспорта из-за саммита ШОС

В сентябре текущего года в Узбекистане состоится очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества. В связи с проведением мероприятия высокого уровня с 14 по 17 сентября этого года будут закрыты для движения часть дорог города Самарканда.

А именно улицы Ибн Сино, Бўстонсарой, Университет ҳиёбони, Намозгоҳ, Садриддин Айний, Регистон, Рудакий, Шохизинда, Усто Умар Жўрақулов, Ислом Каримов, Афросиёб, Беруний, Мирзо Улуғбек, Гулобод, Муқимий а также улица Даҳбед.

В виде исключений, разрешается передвигаться по улицам с ограниченным движением транспорта для лиц, нуждающихся в экстренной медицинской помощи и работникам чрезвычайных ситуаций.

«Убедительная просьба тем, кто запланировал приехать в город Самарканд 14-15-16 и 17 сентября, перенести свой визит на другой период. Именно в эти дни въезд в город Самарканд будет ограничен, - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что в дни проведения саммита въездные дороги в город Самарканд будут закрыты, а для транзитных транспортных средств будут организованы объездные дороги, также для водителей разработаны флайеры с QR кодом, посредством которого с помощью мобильного приложения водители могут  добраться до места назначения по выделенному маршруту.

Карта в PDF

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх