Menu

В Самарканде будут готовить высококвалифицированных инженерных кадров мирового уровня

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде будут готовить высококвалифицированных инженерных кадров мирового уровня

Самаркандский Международный Технологический Университет заключил меморандум о сотрудничестве с Консорциумом глобального образования (CGE, США).

Подписание состоялось в ходе рабочего визита в сентябре 2022 года ректора нового вуза Юсуфа Абдуллаева в Соединенные Штаты.

Самаркандский Международный Технологический Университет является учреждением высшего образования Узбекистана нового типа. Получив официальную регистрацию летом 2022 года, самаркандский вуз уже в этом учебном году открыл подготовительные курсы и пригласил к преподаванию на них отечественных и зарубежных педагогов на конкурсной основе.

Вузом также начата интенсивная работа по интеграции в международную образовательную систему высшей школы, одним шагов которой является сотрудничество с CGE.

Консорциум глобального образования (CGE) — это организация частных аккредитованных университетов в США и дочерних университетов-партнеров за рубежом, расположенная в Атланте. Каждый год CGE помогает сотням преподавателей и тысячам студентов участвовать в зарубежных программах обучения.

В настоящее время CGE объединяет более 40 вузов, которые представляют свыше 72 тысяч студентов и более 7,3 тысяч преподавателей. Опыт их сотрудничества доказывает, что администрация вузов, их педагоги и студенты могут оказывать глобальное влияние на международное образование через взаимодействие и обмен профессиональным опытом.

Самаркандский Международный Технологический Университет нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров мирового уровня, что имеет важное значение для развития успешной интеграции Узбекистана в мировую экономику.

«В таких кадрах заинтересована и нефтесервисная Группа компаний ERIELL, которая на собственном опыте знает, что будущее – за высококвалифицированными специалистами, обладающими передовыми инженерными знаниями, креативным мышлением, навыками создания и внедрения инновационных технологий. Путь к этому лежит через новое техническое образование с учётом мировых стандартов и лучшей международной практики», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх