Menu

декабря 2020

Kale Gallery поздравляет всех самаркандцев с наступающим Новым годом!

Компания Kale Gallery поздравляет вас с наступающим Новым годом, желает мира и гармонии, благополучия, счастья, стабильности и здоровья.

Пусть наступающий год будет для вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений. Желаем вам благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии и новых побед. И конечно, желаем вам самого главного: счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Новый год - это начало перемен, радостных событий и долгожданных планов. Так пусть новый год будет более продуктивным, успешным и способным порадовать нас всех. Пусть неудачи обернуться новыми победами, а трудные решения станут правильным выбором. От всего сердца желаем вам дальнейших успехов.

Под гнётом разнообразных событий нам удалось сохранить качество, ответственный подход к деталям производства, уверенно продолжить свой путь на рынке сантехнического оборудования. А керамика, сантехника, мебель и аксессуары для ванных комнат продолжают поражать даже самых требовательных покупателей.

За этот год по индивидуальным запросам было реализовано большое количество крупных проектов: железнодорожный вокзал Самарканда, клиника «Bionur medservis», АКБ «Агробанк», SAG Carpets, «DiliMah Premium Luxury», IT-парк и множество других. Теперь мы уверенно смотрим в будущее, что стало возможным благодаря нашим совместным усилиям.

Спасибо каждому сотруднику и партнёру, который начинает новый день с нами, меняется ради нас и общего дела. Желаем вам волшебного новогоднего настроения и теплой, уютной атмосферы праздничных дней в кругу близких и родных! Счастливого Нового года!

Следить за новостями компании можно на сайте и в соцсетях.

Сайт: kale.uz
Facebook: fb.com/kalegallery.samarkand
Instagram: @kalegallery.samarkand

На правах рекламы.

Подробнее ...

На площади Регистан запустили онлайн-сервис продажи билетов

Самостоятельная дирекция Ансамбля Регистан запустила сервис автоматической продажи билетов через свой обновленный веб-сайт registon.uz.

«Любой житель и гость Самарканда может купить электронный билет, с возможностью подобрать тариф и оплатить онлайн с помощью платежной системы Click. В дальнейшем планируется подключение и других платежных систем», - отмечает заместитель директора самостоятельной дирекции ансамбля Регистан Азамат Саматов.

Пользователю необходимо выбрать тарифы - для граждан РУз или для иностранных граждан. Отмечается, что стоимость билетов варьируется в зависимости от сезона.

С 20 февраля по 20 ноября

Стоимость билета для граждан РУз – 4 тысячи сумов (подросткам до 16 лет – 2000 сумов, детям до 6 лет - бесплатно);

Стоимость билета для иностранных граждан – 40 тысяч сумов (подросткам до 14 лет – 20 тысяч сумов, детям до 6 лет - бесплатно);

С 20 ноября по 20 февраля

Стоимость билета для граждан РУз – 3 тысячи сумов (подросткам до 16 лет – 1000 сумов, детям до 6 лет - бесплатно);

Стоимость билета для иностранных граждан – 40 тысяч сумов (подросткам до 14 лет – 20 тысяч сумов, детям до 6 лет - бесплатно);

Купить электронный билет можно на сайте registon.uz.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Stekloplastik поздравляет всех с наступающим Новым годом

  • Опубликовано в Город

ООО «Stekloplastik» поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает здоровья, семейного счастья и благополучия. Компания желает процветания в делах, благополучия, успехов в личной жизни, крепкого здоровья и успешного завершения всех начатых дел! Пусть новый 2021 год принесет только радость, наполнит каждый дом счастьем и уютом.

ООО «Stekloplastik» ценит каждого своего потребителя и в этот Новый год хочет поблагодарить за внимание и интерес, доверие к деятельности компании. Пусть год Быка станет мощным рывком вперёд в преодолении препятствий и проблем, вызванных пандемией. И пусть позади останутся все эти невзгоды и неприятные моменты, а впереди ждет плодотворная работы и хорошие результаты.

Совместными усилиями компания всегда стремится искать инновационные подходы к решению задач клиентов. А в будущем году специалисты ООО «Stekloplastik» приложат все усилия для создания еще более качественной, технологичной мебели и инвентаря.

ООО «Stekloplastik» искренне выражает благодарность своим пользователям за их выбор и за то, что они доверяют компании и желает всем волшебного и счастливого Нового года.

Следить за новостями компании можно на сайте и в соцсетях.

Сайт: stekloplastik.uz
Facebook: fb.com/stekloplastik.uz
Instagram: @stekloplastik.uz

На правах рекламы.

Подробнее ...

В Самарканде продолжаются самовольные врезки к системе газоснабжения

В Самарканде продолжаются рейды по выявлению незаконных самовольных подключений предприятий к системе газоснабжения и хищению природного газа. Только за ноябрь и декабрь месяцы выявлено 77 случаев незаконного подключения предпринимателей к системе газоснабжения, сообщила пресс-служба газового филиала «Худудгаз Самарканд».

«В целях рационального использования имеющихся ресурсов и снижения потерь проводятся соответствующие просветительские и разъяснительные работы, рейды по выявлению хищений газа отдельными субъектами», - отмечается в сообщении.

В настоящее время специалисты газоснабжающих организаций отключили от систем газоснабжения «недобросовестных» предпринимателей, производящих различную продукцию, а дела были переданы в правоохранительные органы.

Уважаемые потребители!

Напомним, Антимонопольный комитет сообщал об увеличении количества обращений от жителей различных регионов страны на низкое давление или полное отсутствие газа и электричества.

«Если вы столкнулись с такой проблемой, просим обращаться в Антимонопольный комитет и Агентство по защите прав потребителей при нем», - отмечается в сообщении.

Все телефоны работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

+99871 207-48-00, 1159

Региональное управление Самарканд: +99866 233-31-33

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Хоким области вручил награды в преддверии Нового года

28 декабря хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов на торжественном мероприятии, организованном в хокимияте, вручил группе соотечественников награды, присуждённые в преддверии 29-летия независимости.

Отметим, в этом году из-за пандемии данное мероприятие было отложено. Но, в преддверии Нового года, 61 соотечественников, проживающих в Самаркандской области, получили почётные звания, ордена и медали в торжественной праздничной обстановке. Государственные награды были торжественно вручены от имени президента Республики Узбекистан.

Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов поздравил награжденных, и выразил им свое глубокое уважение и наилучшие пожелания.

«Пандемия коронавируса помешала нам реализовать множество наших планов и задач. Тем не менее, благодаря мерам, принятым Президентом и государством, нам удалось выполнить планы и задачи, поставленные на этот год, благодаря ответственному подходу представителей каждой сферы и отрасли. Такая самоотдача была заслуженно признана Главой государства, и многие наши соотечественники награждены государственными наградами за активное участие в деятельности государства и общества», - отметил Эркинжон Турдимов.

На церемонии наши соотечественники, удостоенные государственных премий и наград, также высказали свое мнение, подчеркнув, что высокое признание и внимание послужит дальнейшему повышению эффективности их деятельности.

02

02

02

02

02

02

02

02

02

02

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Президентские подарки отправлены в Самарканд

Из Ташкента в регионы Узбекистана были отправлены около 11 тысяч подарков президента, предназначенные для воспитанников детских домов, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также детей из семей, нуждающихся в социальной защите.

Как сообщила пресс-служба областного управления народного образования, в этом году Президентские подарки в Самаркандской области получат 825 детей. В подарочном комплекте имеется 20 видов сладостей, 3 вида учебных принадлежностей и 2 вида инвентаря.

Подарки будут вручены детям в торжественной обстановке 29 декабря у главной ёлки перед Самаркандским областным театром музыкальной драмы.

212 воспитанников детского дома №1 и Детской деревни SOS получат подарки президента у главной ёлки. Для них будет организовано театрализованное выступление и праздничная программа. А 613 подарков будут доставлены по домам детей, проживающим в районах Самаркандской области.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Все детские новогодние представления в Самарканде с ценами и подробной информацией

  • Опубликовано в Афиша

Самаркандские театры в дни новогодних праздников ориентируются на новогодние представления для самых маленьких. И их постановки - это теплое, легкое и веселое настроение для детей. Для тех, кто «не держит руку на пульсе», и не имеет времени разбираться где? когда? и почем? редакция «Samcity.uz» подготовила небольшой обзор новогодних развлечений для самых маленьких.

Новогодние праздники в Самаркандском областном русском театре драмы (им. А.П.Чехова)

В программе: новогодние представления «ТРИ БОГАТЫРЯ» или «Новогодний переполох» по мотивам русских народных сказок. Представления состоят из двух частей: спектакля в зрительном зале и праздничная дискотека у Новогодней ёлки в малом зале. Хронометраж – около двух часов.

Даты проведения: с 25 декабря по 30 декабря, со 2 по 10 января

Время проведения: 11:00, 13:00

Стоимость билета: 40 000 сумов (детям до 3-х лет бесплатно)

Телефоны для справок: +99866 221-33-64, +99890 600-17-26

Адрес: Буюк Ипак Йули, 45 (Мархабо)

Все детские новогодние представления в Самарканде

Новогодние праздники в Самаркандском областном театре музыкальной драмы

В программе: новогодние представления по мотивам узбекских народных сказок.

Даты проведения: с 26 по 30 декабря, со 2 по 4 января

Время проведения:

26 декабря: 14:00, 16:00, 18:00

27 декабря: 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

28 декабря: 14:00, 16:00, 18:00

29 декабря: 14:00, 16:00, 18:00

30 декабря: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

2-4 января: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

Стоимость билета: 20 000 сумов. (детям до 2-х лет бесплатно)

Телефоны для справок: (+99866) 235-17-60, (+99893) 353-67-06, (+99897) 577-67-06

Адрес: площадь Куксарой, 3

Все детские новогодние представления в Самарканде

Новогодние праздники в театре исторического костюма «Эл-Мероси»

В программе: новое яркое представление «Дед Мороз и Дед Раджа» в преддверии Нового Года. Ваших деток ждёт удивительное погружение в волшебный мир доброй сказки, любимые герои, калейдоскоп роскошных костюмов, превращений, танцев и спецэффектов.

Даты проведения: до 30 декабря (в графике возможны небольшие изменения, а также в графике после Нового года, необходимо звонить и уточнять)

Стоимость билета: 40 000 сумов.

Телефоны для справок: +99890 606-98-17, +99897 288-11-88

Адрес: ул. А.Навои, 27 (ориентир – «Зебо»)

Все детские новогодние представления в Самарканде

Новогодние праздники в Самаркандском областном театре кукол

Даты проведения: до 30 декабря (в графике возможны небольшие изменения, а также в графике после Нового года, необходимо звонить и уточнять)

Время проведения: 10:00, 11:30, 14:00

Телефоны для справок: (+99866) 233-09-96, (+99866) 233-59-59

Адрес: А.Навои 51

Все детские новогодние представления в Самарканде

Репертуар может быть изменен администрацией театров. Пожалуйста, уточняйте дату и время по телефонам театров.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

В Самарканде автобус столкнулся с Нивой и перевернулся

26 декабря в 05.30 утра в Самарканде в результате дорожно-транспортного происшествия на пересечении улиц Гагарина и Фитрата опрокинулся пассажирский автобус, сообщает пресс-служба ГУБДД Узбекистана.

Согласно информации, автобус столкнулся с «Нивой» и перевернулся. Уточняется, что в автобусе пассажиров не было. Но в результате столкновения водитель автобуса получил телесные повреждения и был доставлен в больницу для оказания скорой медицинской помощи.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, выясняются причины столкновения.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

25 декабря АО «Uzbekistan Airports» организовало пресс-тур для журналистов и блогеров с целью ознакомления с работой по строительству нового терминала в международном аэропорту «Самарканд». В настоящее время в связи с отменой регулярных рейсов во время пандемии, пассажиров обслуживает временный терминал.

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

Напомним, здесь было начато строительство дополнительного терминала, дизайн которого представлен в виде «открытой книги». Аэропорт будет принимать все типы воздушных судов без ограничений, и соответствовать всем международным требованиям. Перрон аэропорта сможет принимать до 20 самолетов.

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

«После завершения строительства нового пассажирского терминала, мест стоянок для воздушных судов и взлетно-посадочной полосы, Международный аэропорт «Самарканд» будет соответствовать международным требованиям, пропускная способность достигнет одновременно на вылет и прилет по 600 пассажиров в час [всего 1200]», - отметил директор Жамолов Муроджон Жамолович.

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

Согласно информации, здесь будут внедрены интегрированные решения платформы CUTE (Common Use Terminal Equipment) компании SITA для регистрации и посадки пассажиров, в том числе и иностранным авиакомпаниям. Соответственно будут автоматизированы процессы регистрации пассажиров и оформления багажа. Кроме того, будут внедрены услуги регистрации через Интернет.

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

На сегодняшний день здесь продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, расширению стоянки самолетов, модернизации радиолокационных систем аэропорта и установке систем ночного освещения.

Завершение строительных работ и сдача в эксплуатацию запланировано на вторую половину 2021 года.

Как он будет выглядеть - на фото.

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

Аэропорт Самарканда: новый терминал будет запущен до конца 2021 года

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Tenge Bank начал работу в Самарканде

Акционерный коммерческий банк Tenge Bank, открыл отделение в Самарканде и приступил к обслуживанию клиентов, сообщает пресс-служба банка.

«Филиал банка оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам. Здесь можно оформить потребительский кредит, автокредит, ипотеку и депозиты на выгодных условиях, а также кредиты для юридических лиц, открыть счёт, получить и отправить переводы», - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в сотрудничестве с зарубежными вендорами банк разрабатывает мобильные приложения для физических и юридических лиц с широким спектром функциональных возможностей, которые уже в ближайшем будущем будут представлены рынку.

Новый центр банковских услуг расположился по адресу: г. Самарканд, улица Гагарина, 47 Б.

Напомним, Акционерный коммерческий банк Tenge Bank, дочерняя компания Народного банка Казахстана (Halyk Bank) открыл отделение в Ташкенте и приступил к обслуживанию клиентов в мае 2019 года.

Tenge Bank начал работу в Самарканде

Tenge Bank начал работу в Самарканде

Tenge Bank начал работу в Самарканде

Tenge Bank начал работу в Самарканде

«Samcity.uz»

Подробнее ...