Menu

марта 2023

В Самарканде задержан мужчина, обещавший за $50 тысяч въезд в США

В Самарканде задержан мужчина, обещавший отправить местного жителя в США через страны Евросоюза и Мексику, сообщило УзА.

В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками областных управления СГБ и УВД, установлено, что Ж. Й., 1996 года рождения, обещал Н. Т. организовать въезд в США за 50 тысяч долларов.

Мужчину задержали, когда он получал аванс в 10 тысяч долларов. При осмотре его автомобиля обнаружены заграничный паспорт Н. Т., ID-карта и свидетельство о рождении его дочери и другие документы.

Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Программа: как встретят Навруз самаркандцы?

Основные мероприятия в Самарканде будут организованы 21 марта в центральном парке культуры и отдыха имени Алишера Навои. Праздничная концертная программа пройдет в амфитеатре «Мужиза».

Пройдут национальные и традиционные игры, выступления артистов, развлекательные шоу и концертные программы, а также мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Кроме того, пройдут выставки изделий ремесленничества, фестиваль цветов, соревнования по национальным видам спорта, ярмарки. Особого внимания заслуживает организуемый гастрономический фестиваль. Он будет включать в себя чемпионат по приготовлению плова, шашлыка, праздник сумаляка и халисы, фестиваль самсы и бичака.

Празднование Навруза будет также проходить в парке «Вечный город» комплекса Silk Road Samarkand 19, 20 и 21 марта! Вас ждет незабываемая развлекательная программа с конкурсами, флешмобами, показом национальных нарядов, участием аниматоров и костюмированных персонажей из любимых анимационных фильмов! Каждый день в больших казанах будет готовиться плов, сумаляк и другие традиционные угощения! Вы сможете принять участие в фестивале воздушных змеев. Каждый день для вас будут выступать DJ и звезды узбекской эстрады.

Мероприятия в «Вечном городе» пройдут 19, 20 и 21 марта с 10:00 до 21:00.

Вход: Каждый день с 10:00 до 17:00 бесплатный вход для всех. Начиная с 17:00 и до закрытия взрослым - 30.000 сум, детям с 8 до 16 лет - 10.000 сум. Дети до 8 лет проходят бесплатно.

«Samcity.uz»

Подробнее ...