Menu

Стартовал первый набор на обучение по ИТ-направлениям в кампусе School 21 в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Стартовал первый набор на обучение по ИТ-направлениям в кампусе School 21 в Самарканде

Стартовал набор на обучение в бесплатной школе программирования – School 21, кампус которой будет открыт в Самарканде уже в этом году. Старт первого отборочного интенсива запланирован на декабрь 2023 года. Заявку на обучение можно подать на сайте школы.

Прохождение интенсива — это финальный отборочный этап, проходит очно в кампусе School 21 на протяжении 26 дней. Интенсив — это сжатый курс языка программирования С. На нем участники выполняют индивидуальные и коллективные проекты. По результатам интенсива они отбираются на основное обучение.

Кампус School 21 в Самарканде станет привлекательным местом обучения не только для всех желающих жителей Узбекистана, но и для жителей из других близлежащих стран. Кроме того, он послужит импульсом для активного развития ИТ-сферы в республике.

Поступить в школу и бесплатно получить востребованную ИТ-профессию может каждый желающий от 18 лет. Обучение в школе проводится по разным направлениям – структурное программирование (С), объектно-ориентированное программирование (С++), компьютерные сети, алгоритмы, базы данных (SQL), прикладное программирование (Java, Python, Golang), а также мобильная разработка, Frontend, Backend, ML & DS, Big Data, GameDev и многое другое.

Поступление в School 21 не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Для более чем 50% человек участие в проекте — это первый опыт программирования. Обучение проходит на цифровой образовательной платформе, с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Достичь высокого качества обучения школе позволяет методика peer-to-peer – без менторов, лекций и оценок. Участники учат друг друга, выполняют задачи, а также готовят индивидуальные и групповые ИТ-проекты. За 1,5 – 2 года обучения они становятся компетентными ИТ-инженерами и успешно работают по своей специализации.

Основной упор при обучении в школе делается на практические задачи, освоение сильных навыков программирования, а также на развитие soft skills, которые необходимы каждому современному ИТ-специалисту. Один из этапов обучения – это обязательная стажировка, которая длится три месяца. К началу стажировки каждый участник знает уже как минимум три языка программирования и готов применять эти знания в работе.

Кампус School 21 будет располагаться в Самарканде по адресу: улица Ибн Сины, 17. Предполагается, что ежегодный набор на основное обучение составит более 800 человек.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх