Menu

Как часто менять подгузник: советы

  • Опубликовано в Новости
Как часто менять подгузник: советы

Когда дело от теории родительства доходит до практики, появляется много новых вопросов. И один из них касается подгузников. На сайте huggies.uz вы можете найти лучшие модели в разных сериях и для новорожденных детей, и для более взрослых. Главное помнить: чтобы не навредить малышу, нужно вовремя менять гигиенические изделия.

Казалось бы, что ответ очевиден: когда подгузник наполняется, его нужно заменить. В моделях Huggies для этого даже есть цветные индикаторы. По ним можно, не снимая, определить уровень наполненности. Однако здесь есть взаимосвязь между возрастом ребенка и частотой.

Если младенцу от 0 до 60 дней

Что нужно знать о младенцах в первые два месяца:

  • писают много — в сутки это около 25 раз;
  • количество выделений маленькое, но при таком количестве уже существенно;
  • какают раз в сутки при грудном кормлении или после каждого кормления на искусственном питании.

Так что проверять подгузник следует примерно каждые полчаса. Если там только влага, то менять подгузник нужно каждые 3-4 часа. Это делают даже если наполненность изделия маленькая. Так вы заботитесь о нежной коже ребенка.

Малышу от 2 месяцев до 6

Когда ребенок подрастает, интервалы для замены гигиенических изделий можно увеличить. Малышам от двух месяцев до полугода можно менять подгузники каждые 5-6 часов. При этом ждать полной наполняемости не нужно. А если малыш покакал, тогда меняйте сразу же.

Ребенку больше полугода

Когда малыш подходит к отметке в полгода, здесь уже процесс замены подгузников становится индивидуальным. И родители сами решают, как часто нужно заменять это изделие.

Обычно предпочитают ожидать наполняемости. В моделях Huggies это часто 10-12 часов — все зависит от серии и формы самого подгузника.  Когда же ребенок покакал, изделие сразу меняют.

Только в теории все может показаться сложным. На практике же у родителей часто появляются новые биологические часы. Со временем процессы дефекации и мочеиспускания становятся регулярными, тогда становится проще выработать график. Выбирайте надежные подгузники!

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх