Menu

5 правил выбора детской одежды

  • Опубликовано в Новости
5 правил выбора детской одежды

Чтобы детский гардероб радовал и детей, и их родителей, необходимо придерживаться правил выбора таких изделий, ведь детская одежда должна не только быть красивой, но и обеспечивать максимальный комфорт. На сайте chado.uz вы найдете широкий ассортимент качественной одежды для детей от рождения и до подросткового возраста. Магазин детских товаров Chado – это также безупречный клиентский сервис, круглосуточная доставка и возможность участия в программе лояльности Chado Points.

Натуральный состав

Правильный выбор ткани необычайно важен, ведь одежда не должна раздражать кожу ребенка. Поэтому предпочтение следует отдавать натуральным материалам:

  • хлопку;
  • льну;
  • шелку;
  • шерсти.

Такие ткани будут хорошо пропускать воздух и впитывать влагу.

Также допускается использование материалов с небольшим содержанием синтетических волокон для пошива штанов, курток, брюк, водолазок. Смесовые ткани будут более долговечными и легкими в уходе.

Любимый цвет

Даже самые маленькие дети имеют свои цветовые предпочтения, которые важно учитывать при выборе одежды. Обязательно поинтересуйтесь, какая расцветка нравится ребенку, ведь психологи утверждают, что одежда любимого цвета может влиять как на настроение, так и на самочувствие малыша.

Максимальное удобство

В первую очередь детская одежда должна быть удобной — она не должна сковывать движений или, наоборот, быть слишком свободной. Также она не должна раздражать нежную детскую кожу. Поэтому нужно отдавать предпочтение продукции тех производителей, которые умело комбинируют удобный крой и соответствие модным тенденциям.

Практичность

Дети очень активны, поэтому при выборе очередной обновки родителям важно обращать внимание на такую характеристику, как практичность. Ткань должна быть легкой в уходе, ведь придется постоянно отстирывать пятна после катания по грязным горкам и пикников на траве.

Стиль и мода

Не стоит думать, что выбор детской одежды заканчивается на удобстве кроя и качестве ткани. С раннего возраста необходимо задумываться над формированием индивидуального стиля ребенка и прививать ему любовь к прекрасному. А в подростковом возрасте ребенок будет чувствовать себя уверенно в окружении сверстников.

Одежду со всеми этими характеристиками вы найдете в магазине детских товаров Chado.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх