Menu

Silk Road Samarkand прогнозирует рекордный 2024 год

  • Опубликовано в Новости
Silk Road Samarkand прогнозирует рекордный 2024 год

Управляющая компания Silk Road Samarkand (SRS), владеющая крупнейшим в Центральной Азии туристическим комплексом, представила впечатляющий список статистических данных по итогам знаменательного 2023 года и прогнозирует еще больший успех в 2024 году, превратившись из центра притяжения туристов в направление мирового класса для проведения встреч, конференций и выставок (MICE).

В 2023 году комплекс Silk Road Samarkand подтвердил свою репутацию в сфере MICE, проведя более 24 крупных международных, деловых и правительственных мероприятий, которые посетили свыше 30 000 человек, включая глав государств Узбекистана, Италии, Франции и Катара.

Среди главных MICE-мероприятий, проведенных в Silk Road Samarkand, - сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), Кубок Азии по триатлону, ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), заседание Совета министров иностранных дел СНГ, кинофестиваль нового итальянского кино (NICE), XVI Веронский евразийский экономический форум, XV Ташкентский международный кинофестиваль ("Жемчужина Шелкового пути"), заседание Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по Европе и Северной Атлантике, чемпионаты мира ФИДЕ по рапиду и блицу, а также многие другие выездные мероприятия для компаний и частного сектора.

2024 год обещает стать еще более масштабным - на территории SRS запланированы знаковые мероприятия в области культуры, политики, торговли, гастрономии и дипломатии, в том числе заседание Конференции сторон Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных (CMS COP14), Кубок мира по триатлону 2024 года, совместная конференция Международной федерации производителей текстиля (ITMF) и Международной федерации одежды (IAF), ежегодное заседание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и многие другие. Эти знаковые события будут подкреплены новыми партнерскими отношениями с компанией Hilton, которая провела ребрендинг трех отелей в SRS. Также планируется провести ребрендинг еще трех отелей совместно с Holiday Inn и Crowne Plaza.

Бахтиер Фазылов, основатель SRS, заявил: "Наша цель – всесторонне способствовать еще большей узнаваемости Узбекистана, как одного из важнейших мировых туристических направлений. Современный туризм складывается из различных составляющих и уровень сервиса становится одним из самых значимых в их числе. SRS нацелен на успех, потому что это вклад в успех Узбекистана и региона в целом. Мы первыми внесли вклад в реализацию в Самарканде такого уровня как MICE – направление мирового класса. И в 2024 году будем продолжать удивлять туристов и участников мероприятий самого высокого класса гостеприимством SRS, делая этот год прорывным для туристической сферы нашей страны и одного из главных её центров - Самарканда".

Рост SRS совпадает с общей траекторией развития Узбекистана: по прогнозам, в 2024 году страну должны посетить 10 миллионов туристов, благодаря более чем 700 миллионам долларов, выделенным на развитие туристической и промышленной инфраструктуры Самаркандской области, включая соглашение с туристической компанией китайской провинции Шэньси о расширении туризма на древнем Великом шелковом пути.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх