Menu

Книга рецептов «Самарканд» издана в Англии (Kyle Books — Samarkand)

  • Опубликовано в Новости
Книга рецептов «Самарканд» издана в Англии (Kyle Books — Samarkand)

В независимом английском издательстве Kyle Books, специализирующемся на выпуске кулинарных изданий и пособий по приготовлению пищи разных стран, вышла книга "Самарканд. Рецепты и легенды Центральной Азии и Кавказа".
На 244 страницах книги представлены личные путевые очерки и рецепты, малоизвестные на Западе, но умело адаптированные для домохозяек. Путевые заметки "По дороге в Самарканд", "Банкет у Каспийского моря" и "Покупка специй у Трона Соломона" очаровывают читателя, вызывая желание непременно посетить этот регион и насладиться его кухней.
В книге говорится, что в течение нескольких веков различные этнические группы прошли через Самарканд, обмениваясь и влияя на кухню друг друга, оставляя глубокий след в кулинарии города.

Предложенный ряд блюд помогает создать представление о регионе, населенном узбекской, таджикской, русской, турецкой, корейской этническими группами, а также познакомиться с кавказской и еврейской кухней. 
Представлено 100 рецептов приготовления различных блюд, включая такие экзотические для англичан, как абрикосово-чечевичный суп, шашлыки чапли в острым томатным соусе, плов Рош а-Шана с барбарисом, гранатом и айвой, кефирные блины с сиропом черники и различные виды хлеба, распространенные в регионе. 
Отметим, что крупные западные издания, такие как The Boston Globe, The Telegraph, London's Evening Standard и The Guardian на своих страницах уже успели дать высокую оценку данной книге.

Пресс-служба 
НК "Узбектуризм". СВ.
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх