Menu

Хоким области обратился к предпринимателям и лично гарантировал решать проблемы

  • Опубликовано в Новости
Хоким области обратился к предпринимателям и лично гарантировал решать проблемы Фото: Хокимият Самаркандской области

12 ноября хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов провел встречу с предпринимателями в формате видеоконференцсвязи в Молодежном центре в Самарканде, где гарантировал поддержку и помощь предпринимателям, призвал представителей госорганов на местах не допускать чрезмерное вмешательство в предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

На встрече присутствовали представители областных, районных, городских субъектов бизнеса и должностные лица предприятий и организаций, руководители всех секторов, правоохранительных органов, судов и других соответствующих организаций.

Согласно представленным данным, на сегодняшний день в Самаркандской области действуют 26 600 малых предприятий. В течение года было открыто 144 новых предприятия с иностранными инвестициями, а их общее количество превысило 500.

Глава региона отметил, что вопрос выделения земли и кредитования является одной из проблем, с которой сегодня часто сталкиваются предприниматели. В связи с этим было отмечено, что получить землю предпринимателю, благодаря электронному аукциону, теперь стало доступнее, намного упростилась и кредитная система.

Он заверил, что руководители всех четырех секторов в регионе, органы управления и органы надзора на всех уровнях отныне гарантируют поддержку и помощь предпринимателям. Приоритетом каждого станет непосредственное общение с предпринимателями, выслушивание их проблем и решение их проблем.

В то же время хоким области призвал представителей госорганов на местах не допускать чрезмерное вмешательство в предпринимательскую деятельность, а также напомнил, что собственность каждого предпринимателя неприкосновенна, а потому защищается законом.

Эркинжон Турдимов сообщил бизнесменам, что в случае незаконного вмешательства в их деятельность, а также, если им понадобится какая-либо помощь, они могут связаться с ним напрямую.

Напомним, 7 ноября Президент Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное исполнению прогноза поступлений в госбюджет, и эффективности принимаемых мер для развития предпринимательства и малого бизнеса.

В связи с этим, хокимам всех областей и районов было дано указание в двухдневный срок принять обращение к предпринимателям, где они должны лично гарантировать им, что впредь им не будут чинить каких-либо препятствий, все руководители на местах будут оказывать им тесное содействие и каждодневно заниматься волнующими их вопросами.

Кроме того, территориальным рабочим группам необходимо выезжать на места, правильно организовать работу и решать проблемы предпринимателей.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

1 Комментарий

  • Добрый день уважаемые господа.
    Я предприниматель. Представитель Торгово промышленной палаты Северно Хорасанской области Ирана В Таджикистане. Очень рад за Самарканд и все Ваши заботы. Так как мои родители родом исторически из Самарканда. Буду рад поддержать инициативы и сотрудничать ради любимого города.
    С уважением Маджидов М.Р.
    тел +992931113180 Ватсапп

    написал Максуд Маджидов 18.11.2019 09:47 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх