Menu

Делегация МВД Российской Федерации посетила Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Делегация МВД Российской Федерации посетила Самарканд

Делегация из Российской Федерации во главе с заместителем начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-майором Владимиром Анатольевичем Марковым, посетила Самарканд, где ознакомилась с деятельностью Управления внутренних дел региона.

В ходе визита состоялся обмен опытом в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, который осуществляется сегодня в Республике Узбекистан, в частности, в Самаркандской области, намечены перспективы сотрудничества на будущее, сообщает пресс-служба МВД.

Также гости ознакомились с деятельностью по борьбе с преступностью, осуществляемой с помощью возможностей инновационного «Ситуационного центра», отвечающего современным требованиям IT-технологий. Он создан в УВД Самаркандской области согласно концепциям «Безопасный город», «Безопасный туризм». Уделено внимание и созданным условиям несения службы для сотрудников подразделений. Обе стороны пришли к соглашению усилить дальнейшее сотрудничество.

Вместе с тем, в ходе официального визита делегации с 4 по 7 декабря в нашу страну в Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан состоялось очередное совещание Межгосударственной координационной группы, где был подписан протокол по соглашениям о межведомственном сотрудничестве.

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх