Menu

Казахстанский Tenge Bank намерен открыть филиал в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Казахстанский Tenge Bank намерен открыть филиал в Самарканде

Акционерный коммерческий банк Tenge Bank в Узбекистане работает на финансовом рынке Узбекистана с июля 2019 года. Его деятельность была начата сначала в городе Ташкенте. В июле 2020 года запланировано также создание филиала в Самарканде, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

Сегодня банк в Ташкенте обслуживает юридические лица и предпринимателей. Ведет работу по запуску интернет-банкинга, автоматизации и упрощению процессов для юридических лиц, а также разработке, предоставлению услуг и продуктов, востребованных на рынке Узбекистана.

В планах руководства банка открыть филиалы и в других городах Узбекистана. И выбор пал на Самарканд, поскольку это густонаселенный регион, здесь активны предприниматели с хорошей репутацией.

Об этом было сказано председателем правления акционерного коммерческого банка Tenge Bank Асланом Талпаковым на встрече с хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым.

Как отметил Эркинжон Турдимов в настоящее время спрос на кредиты со стороны и юридических, и физических лиц высок - экономическая активность растет, и в последние два-три года на рынке кредитования спрос намного превышает предложение. И поэтому не все банки удовлетворяют потребностям населения. Турдимов заявил, что финансовый рынок Узбекистана открыт для сотрудничества. 

Филиал намерен предоставлять кредитование как физическим лицам, так и предпринимателям, создав для бизнеса наиболее конкурентные условия. Кредиты будут выделяться как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств. Банк также будет проводить с предпринимателями региона ознакомительные семинары и встречи в разных форматах, - отметил Аслан Талпаков.

Как только решится вопрос с помещением, уже летом текущего года планируется запустить деятельность Tenge Bank в городе Самарканде.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх