Menu

В Самарканде хотят построить 25-этажный дом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде хотят построить 25-этажный дом

На очередном заседании градостроительного совета большинство проектов было отклонено из-за их недоработки и несоблюдения установленных строительных норм. Интересно то, что на каждом заседании совета повторяются одни и те же недостатки.

Там же состоялась презентация эскизов проектов строительства многоэтажных жилых домов в Самарканде, посёлке Кимёгарлар, массиве Карасув, улицах Беруни, Озод Шарк и махалле «Найман» в Пастдаргомском районе, сообщает Областная газета "Самаркандский вестник".

Члены совета проанализировали каждый проект индивидуально. Проектировщикам подробно разъяснили, что проектируемые здания должны иметь соответствующее расстояние от окружающих домов, а также парковочные места, детскую площадку, согласно градостроительным нормам.

Известно, что строительство дома - процесс сложный и трудоемкий. Это требует внимательного подхода и больших вложений. И не всегда многоэтажные дома строятся с соблюдением всех необходимых норм, иногда строительные работы начинаются без соответствующей документации.

Совет одобрил проект строительства детского сада по улице Мирсаида Барака вместо жилого дома. Также было рассмотрено около 10 проектов. Большинство из них по строительству многоэтажных домов, почти все проекты были отклонены, а некоторые решено было изучить на месте.

В этот же день хоким области в рамках заседания градостроительного совета посетил массив Карасув, где обсудил планируемое строительство 25-этажного многоэтажного дома, парка культуры и отдыха, а также необходимых коммуникационных сетей. Руководителям профильных организаций были даны необходимые поручения.

Эркинжон Турдимов ознакомился с деятельностью швейного цеха, функционирующего в подвальном помещении многоэтажного дома. Сегодня в две смены здесь работает более 80 женщин. Примечательно, что большая часть работниц проживает в этом же районе, что очень удобно.

Кроме этого, здесь организованы шахматный клуб, курсы математики, английского и русского языков. Хоким области рекомендовал увеличить количество подобных курсов в массиве, отмечалось, что в этом процессе хокимият области окажет предпринимателям необходимую помощь и поддержку.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх