Menu

На полигоне «Сазаган» пройдет военно-патриотический фестиваль

  • Опубликовано в Новости
На полигоне «Сазаган» пройдет военно-патриотический фестиваль

Военно-патриотический фестиваль пройдет 7 ноября на военном полигоне «Сазаган» Нурабадского района Самаркандской области, сообщила пресс-служба хокимията области. Согласно программе, масштабное мероприятие начнется в 9:00.

Фестиваль, организованный под лозунгом «Храбрые защищают Родину!» (Мардлар куриклайди ватанни), включит в себя массу увлекательных и полезных для молодых людей мероприятий. В программе - показательные выступления военнослужащих, демонстрация военной техники и вооружения, концертная программа.

Кроме того, состоится множество спортивных мероприятий - соревнования кураш, поднятие гирь, перетягивание каната, стрельба из лука, рукопашный бой и армрестлинг. Особенно интересными станут соревнования по пулевой стрельбе между военнослужащими и охотниками. Добровольцы и наездники-любители поборются в улак-купкари и верховой езде.

На полевом полигоне «Сазаган» пройдет военно-патриотический фестиваль

Также сообщается, что будет организовано театрализованное выступление боев Джалолиддина Мангуберди с Чингисханом с участием конницы и пехоты. А также пройдут конкурсы по рисованию, стихам, танцам, выставка инноваций и презентация книг «Китоб олами» и многое другое.

К проведению такого масштабного мероприятия, будет подключено командование Центрального военного округа, министерство обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Национальная гвардия. Также будут подключены областные управления народного образования, управления культуры, физической культуры и спорта, ОСО «Ватанпарвар», хокимият, областной совет Союза молодежи, личный состав гарнизона и др.

Напомним, на полевом полигоне «Сазаган» при Центральном военном округе Самаркандской области снимался фильм об узбекских героях Второй мировой войны. Это фильм о 101 узбеке, которые в 1941 году попали в плен под Смоленском и были отправлены голландский концлагерь Амерсфорт.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх