Menu

Новый год к нам мчится

  • Опубликовано в Новости
Новый год к нам мчится

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Управления ГТК по Самаркандской области вместе с правоохранителями пресекли незаконный оборот пиротехнических изделий, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативных мероприятий, на стоянке возле рынка в Иштыханском районе было выявлено, что гражданин У.А. торговал пиротехникой. В результате в качестве вещественных доказательств у него было изъято 12 600 пиротехнических изделий «Трения» на сумму более 2 млн сумов.

Кроме того, в этот же день сотрудники таможенного управления Самаркандской области совместно со Службой государственной безопасности и сотрудниками Национальной гвардии провели операцию в махалле «Мерганча» Ургутского района. В ходе операции было изъято 53 402 пиротехники с надписью «Титаник» на сумму более 9 млн сумов, принадлежащей гражданину С.В.

«В настоящее время дело расследуется таможенными органами. В этой связи мы обращаемся к нашим соотечественникам: не занимайтесь незаконной продажей пиротехники, которая угрожает жизни и здоровью людей, вызывает пожары и другие несчастные случаи», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх