Menu

Готов ли Самарканд встречать Новый год?

  • Опубликовано в Новости
Готов ли Самарканд встречать Новый год?

В Самаркандском областном хокимияте прошло видеоселекторное совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки и проведения новогодних праздников в регионе, сообщила пресс-служба хокимията области.

Руководителям всех районных и городских хокимиятов, предприятий и организаций напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать требования, изложенные в постановлении Специальной республиканской комиссии по подготовке программы мер по предотвращению завоза и распространения коронавируса на территории Узбекистана.

Отмечалось, что в СМИ, социальных сетях особое внимание следует уделить пропаганде использования защитных масок и соблюдению правил карантина.

По слабому новогоднему оформлению и установке праздничной атрибутики была подвергнута критике работа хокимиятов Кошрабадского и Самаркандского районов, областного управления культуры, физической культуры и спорта, а также областного объединения рынков.

Хокимам районов и городов, руководителям секторов и ответственных организаций даны конкретные поручения по подготовке и проведению акции «Президентская елка» в приподнятом настроении для воспитанников домов Мехрибонлик, детских деревень SOS, посещения домов, где проживают сироты и получения информации об их состоянии.

Было отмечено, что подготовка и оформление в честь Нового года в районах и городах, на предприятиях и организациях регулярно изучаются и контролируются администрацией области и соответствующими должностными лицами.

В ходе обсуждения хоким области подчеркнул необходимость организации на рынках продовольственных ярмарок и обеспечения стабильности цен.

«Нельзя обеспечить стабильность цен на рынках руганью и оскорблениями. Необходимо увеличить объем предложений, соответствующих спросу, дополнительно поставлять на рынок побольше продуктов. Каждый хоким, руководитель должен лично посещать рынки, отслеживать цены. Мы должны помнить, что рынки определяют настроения людей», - отметил хоким области.

Готов ли Самарканд встречать Новый год?

Второй вопрос повестки дня - результаты изучения состояния исполнительской дисциплины в региональном отделении Агентства по управлению государственными активами на основании плана, утвержденного региональной рабочей группой. Говорилось о том, что существует ряд проблем с делопроизводством, организацией исполнительного контроля, своевременным реагированием на запросы граждан и организаций. Были приведены конкретные примеры.

Внесены предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

По итогам видеоселекторного совещания определены ответственные лица за реализацию задач по вопросам повестки дня в кратчайшие сроки, устранению ошибок и недочетов. Согласно сообщению, 28 декабря текущего года в узком формате будет обсужден статус выполнения поручений.

Готов ли Самарканд встречать Новый год?

Готов ли Самарканд встречать Новый год?

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх