Menu

В Самарканде состоялась видеоконференция с соотечественниками за рубежом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде состоялась видеоконференция с соотечественниками за рубежом

22 декабря по инициативе Департамента по развитию туризма Самаркандской области состоялась онлайн-встреча с молодежью, обучающейся и проживающей за рубежом, на котором были обсуждены вопросы по продвижению туристического потенциала региона.

На встрече выступили заместитель хокима Самаркандской области по вопросам развития туризма и спорта Ботир Нуруллаев, председатель Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана Р.Умаров, руководство и сотрудники департамента развития туризма, а также соотечественники, обучающиеся и работающие в Российской Федерации, Японии, США, Китае, Южной Корее, Италии, Германии и Узбекистане.

02

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между департаментом развития туризма Самаркандской области и Всемирной ассоциацией молодежи Узбекистана. Также на онлайн встрече был продемонстрирован видеоролик, раскрывающий туристический потенциал Самаркандской области и имеющиеся возможности в этом направлении. Наши соотечественники за рубежом получили ответы на интересующие их вопросы от представителей департамента развития туризма и высказали свои предложения и замечания.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в реализации проектов, направленных на пропаганду туристического потенциала Самаркандской области среди соотечественников за рубежом.

03

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх