Menu

Поединок за Суперкубок Узбекистана пройдет в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Поединок за Суперкубок Узбекистана пройдет в Самарканде

Футбольный сезон 2021 года откроется матчем за Суперкубок между действующим чемпионом страны «Пахтакор» и вице-чемпионом «Насаф». Матч за Суперкубок Узбекистана пройдёт 6 марта в 16:00 в Самарканде, сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Узбекистана.

Согласно сообщению, для проведения Суперкубка был выбран город Самарканд, поскольку условия проезда в город для болельщиков обоих клубов относительно равны.

Профессиональная футбольная лига Узбекистана благодарит администрацию Самаркандской области и руководство футбольного клуба «Динамо» за помощь в организации Суперкубка. Подробности предматчевых событий, связанных с матчем за Суперкубок, будут объявлены позже.

Для справки

Суперкубок Узбекистана - национальное соревнование по футболу в Узбекистане, состоящее из одного матча, в котором играют действующий обладатель Кубка Узбекистана и действующий победитель Суперлиги Узбекистана. В случае, если Кубок и Суперлигу выигрывает одна команда, то в игре за Суперкубок ей противостоит команда, занявшая второе место в Суперлиге. Игра за Суперкубок Узбекистана традиционно проводится в конце февраля или в начале марта, открывая новый футбольный сезон в стране. Обычно проводится на нейтральном для обеих команд стадионе.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх