Menu

В Самарканде откроется Генеральное консульство Турции

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде откроется Генеральное консульство Турции

Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов принял главу Генерального консульства Турецкой Республики в Самарканде Салиха Джанера.

С обеих сторон было отмечено, что отношения дружбы взаимного доверия и стратегического партнерства между нашими странами интенсивно развивается и укрепляется по всем направлениям, в том числе, политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах.

По словам Салиха Джанера, здание Генерального консульства, открываемое в Самарканде согласно постановлению Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Республикой Узбекистан и Турецкой Республикой и расширению многопланового сотрудничества» от 18 августа 2020 года, будет сдано в эксплуатацию 8 марта 2021 года.

Генеральное консульство будет выполнять задачи по развитию инвестиционного, торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Согласно сообщению пресс-службы хокимията Самаркандской области, в церемонии открытия ожидается визит и участие министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Напомним, ранее пресс-служба Минюста ранее сообщала, что Генеральное консульство Турецкой Республики откроется в Самарканде до конца 2020.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх