Menu

В Самарканде началась подготовка к празднику Навруз

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде началась подготовка к празднику Навруз Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В прошлом году, учитывая сложившуюся обстановку с коронавирусом, было приостановлено проведение массовых мероприятий в дни Навруза. В этом году, согласно сообщению пресс-службы хокимията Самаркандской области, на протяжении нескольких мартовских дней самаркандцев будет радовать множество культурно-просветительских мероприятий: конкурсы, национальные спортивные состязания, фольклорные выступления, выставки ремесел и традиционной одежды, выступление звезд отечественной эстрады, а также открытие ряда социальных объектов.

Согласно сообщению, в рамках подготовки к Наврузу в махаллях, районах и селах пройдут традиционные хашары и работы по благоустройству и озеленению.

Хоким области Эркинжон Турдимов поручил определить 10 мест в городе Самарканде и в районах для посадки лучших сортов деревьев.

Как подчеркнул хоким области на встрече с руководителями секторов и организаций, важно создать праздничную атмосферу, пробудить в каждом жителе весеннее настроение.

В ходе встречи были обсуждены места организации массовых мероприятий и гуляний:

  • По улице Орзу Махмудова планируется проведение конкурса по приготовлению плова;
  • На стадионе в массиве Сартепо пройдет состязание по курашу;
  • Организация народных гуляний намечена на Университетском бульваре, площади Рухабад, по улице Камола ота Турка, Навои, в парках культуры и отдыха, в городке Кимегарлар, Фархад, массиве Карасув.

Хоким области особо подчеркнул, что каждому жителю необходимо обратить внимание на благоустройство и озеленение.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх