Menu

В Самарканде проходят летние курсы «Создание выставок»

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде проходят летние курсы «Создание выставок»

Междисциплинарный летний курс Making Exhibitions (Создание выставок) проходит с 1 по 6 августа в Самарканде в бывшем здании кинотеатра «Ёш гвардияси». Целью курса является развитие у участников практических навыков, которые необходимы архитекторам, дизайнерам, кураторам и работника музеев для разработки новых видов выставок и экспозиций, отвечающих международным стандартам.

Данный курс проводится Международным университетом туризма «Шелковый путь» при поддержке Министерства туризма. Участниками проекта являются восемнадцать художников, графических дизайнеров, архитекторов, музееведов, специалистов по туризму и представителей других дисциплин, которые работают над проектами по созданию своих индивидуальных выставочных пространств под руководством известного берлинского куратора Тибо де Ройтера. 

Руководитель курса Тибо де Ройтер  - немецкий куратор, архитектор и критик французского происхождения, имеющий большой опыт работы с ведущими арт-институциями Центральной Азии. По его словам, от участников не следует «ожидать готовых проектов, которые навсегда решат судьбу здания, где проходит тренинг. Целью курса является поиск инновационных и экспериментальных решений выставочных задач, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Презентация проектов состоится в здании бывшего кинотеатра «Ёш гвардияси» (ориентир - железнодорожный вокзал) в 14.00 в субботу, 6 августа 2022 г.

02

02

02

02

02

02

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх