Menu

Молодежный фестиваль в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Молодежный фестиваль в Самарканде Фото: samarkand.uz

В Самарканде под девизом: "Люблю тебя, ты дорог мне, мой родной Узбекистан!", прошёл "Молодёжный фестиваль", приуроченный к 23-летию независимости нашей страны.

Фестиваль стартовал в концертном зале Самаркандского колледжа искусств научно-практической конференцией на тему: "Роль и место ведущих первичных организаций ОДМ "Камолот" в реализации государственной молодёжной политики".

02

В нём приняли участие представители центрального совета ОДМ "Камолот" и действующего при нём негосударственного образовательного учреждения "Центра образования", а также лидеры первичных организаций и активисты движения. На встрече речь шла о деятельности первичек, их программе и организационной системе. Кроме этого, была обсуждена проделанная работа и намечены приоритетные задачи по повышению эффективности их деятельности.

03

В рамках фестиваля воспитанники Домов "Мехрибонлик" и специализированных школ-интернатов совершили экскурсию по историческим достопримечательностям и новостройкам Самарканда. После чего все его участники собрались в парке культуры и отдыха "Согдиана", где была организована выставка работ ремесленников и творческой молодёжи под девизом: "Мой подарок к независимости".

04

Вместе с тем, была организована демонстрация специализированной техники авторалли и национального боевого искусства. Также прошли соревнования с участием спортсменов по таким видам спорта как кураш, шахматы, муай-тай, настольный теннис и другим. Отдельное внимание участников привлёк футбольный матч, состоявшийся между командами активистов общественного движения и представителей благотворительного фонда "Махалля".

05

Охвативший более 5000 молодых людей молодёжный фестиваль завершился гала-концертом с участием звёзд эстрады в новом амфитеатре, расположенном в парке "Согдиана".

06

Хокимият Самаркандской области

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх