Menu

В Международном аэропорту Самарканда начал работу Туристический информационный центр

  • Опубликовано в Новости
В Международном аэропорту Самарканда начал работу Туристический информационный центр

Согласно постановлению президента «О дополнительных мерах по эффективному использованию туристического и транспортного потенциала Самаркандской области, развитию области на основе Концепции «Самарканд – туристические ворота Нового Узбекистана»» сегодня в аэропорту Самарканда был открыт Туристический информационный центр (ТИЦ). Его открытие предусмотрено в целях дальнейшего развития и повышения эффективности использования туристического потенциала города Самарканд.

В рамках церемонии открытия первый заместитель начальника управления туризма и культурного наследия Дилшод Нарзикулов вручил благодарственные письма от хокимията Самаркандской области за сотрудничество и вклад в развитие туристического потенциала Самаркандского региона представителям компании Air Marakanda: генеральному директору Антону Ходжаяну, заместителю генерального директора по коммерции Артему Паку, начальнику VIP и CIP залов Джамшеду Исанкулову, а также представителям руководства Самаркандского туристического центра и Самаркандского аэропорта (Uzbekistan Airports)

Предназначением информационно-туристического центра является обеспечение иностранных гостей всей необходимой информацией для их комфортного пребывания в городе. 

Для пребывающих гостей работниками центра будут оказываться такие услуги, как бронирование такси, гостиниц, предоставление трансфера, туристических сим-карт, информационно-туристических материалов (карты, брошюры, туристические маршруты) и многое другое.

Дополнительная информация:

AIR MARAKANDA – компания-оператор по наземному обслуживанию и управлению новым терминалом Международного аэропорта Самарканда в рамках первого в авиационной отрасли Республики Узбекистан проекта, основанного на государственно-частном партнерстве. В июне 2022 года новый международный терминал аэропорта Самарканда вошел в десятку региональных лидеров по центральноазиатскому региону международного рейтинга аэропортов World Airport Awards (SKYTRAX).

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх