Menu

Сюрприз для самаркандцев

  • Опубликовано в Новости
Сюрприз для самаркандцев Фото: www.uz24.uz

В преддверии празднования Дня города Самарканда в эксплуатацию сдаётся новый фонтан.

Самарканд воистину считается неповторимым, ухоженным и благоустроенным городом. Из года в год, становясь краше, город привлекает всё большее количество гостей и туристов. Благоустроенные территории вокруг отреставрированных величественных исторических сооружений, сохранившихся памятников старины, возведённые новые дороги, парки, сады прекрасно сочетают древнюю культуру и современность. Особую привлекательность придают фонтаны.

- Ко Дню города мы подготовили подарок для горожан и гостей Самарканда, - говорит начальник отдела по эксплуатации фонтанов и артезианских скважин департамента благоустройства М. Маматкулов. - На сегодняшний день в городе действуют 38 фонтанов. На одном из них, расположенном в центре города - у памятника полководцу Амиру Тимуру, были проведены реконструкционные работы, заменены и отремонтированы гидротехнические сооружения. Теперь водный объект будет радовать самаркандцев приятной музыкой, а струи воды играть разноцветными красками.

- Я гостила в Самарканде несколько лет назад, - говорит Луиза Франчелли (Италия). - Приятно удивляет совершенно новый облик вашего города. Привлекают внимание живописные парки, где удивительно чистый и лёгкий воздух.

Похвально, что здесь развивается ремесленничество, государство активно поддерживает мастерство умельцев. Меня всегда привлекала в Самарканде тонкая грань контраста, сохранённая во всём древнем и новом.

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх