Menu

Запущены регулярные рейсы из Самарканда в Туркестан

  • Опубликовано в Новости
Запущены регулярные рейсы из Самарканда в Туркестан

Компания Air Marakanda начала сотрудничество с казахстанской авиалинией Qazaq Air, в рамках которой открылась программа полетов по направлению Туркестан – Самарканд – Туркестан.

Прибывшее из Туркестана воздушное судно приземлилось в Международном аэропорту Самарканда 22 марта в 21:10, где его по традиции встретили водной аркой, а пассажиров и делегацию с представителями руководства авиакомпании на перроне встретили в лучших традициях узбекского народа – под звуки карная и сурная.

Первый рейс из Туркестана в Самарканд прибыл с делегацией во главе с первым заместителем акима Туркестанской области, а также руководителями управления транспорта и туризма. В торжественной встрече принял участие заместитель хокима Самаркандской области по вопросам туризма, спорта, культуры, культурного наследия и массовых коммуникаций - Кобилов Рустам.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю согласно следующему расписанию:

Вылет из Туркестана в 20:20 – прибытие в Самарканд в 21:20.

Вылет из Самарканда в 22:10 – прибытие в аэропорт Туркестана в 23:10.

Время для каждого аэропорта указано местное.

Рейсы будут выполняться на новых современных турбовинтовых самолетах De Havilland Dash-8-Q400NG.

Приобрести авиабилеты и оформить дополнительные услуги можно на официальном сайте авиакомпании, а также в круглосуточной авиакассе международного аэропорта Самарканда.

Также, 23 марта состоялась встреча Туркестанской делегации с узбекской стороной, где прошла презентация туристского потенциала Туркестанской области в Самарканде, обсуждены планы по развитию туризма между двумя странами, а также по открытию международных рейсов в регион. В рамках встречи заместитель управления культуры и туризма Туркестанской области Нурдаулет Медеуов, представители “Казахтуризма” презентовали туристский потенциал Казахстана, в том числе Туркестанской области.

В мероприятии приняли участие член совета директоров YDA GROUP Гювенч Хамди, директор туристического комплекса “Karavansaray Turkistan” Онан Мурат, директор Международного аэропорта “Turkistan International Airport” Ильяс Нугманов, представители туристической компании и тревел-блогеры. Соорганизатором встречи выступила туристическая компания Rocket DMC Uzbekistan.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх